Главная страница
Новости

На Лобненском шоссе началась подготовка к переустройству инженерных коммуникаций

26.06.2020 Строители начали подготовку Лобнинского шоссе к переустройству инженерных коммуникаций в зоне производства работ. Кроме того, проводится разработка и согласование рабочей документации, в частности геодезической разбивочной основы, определяющей местоположение будущего объекта на местности. В ближайшее время планируется приступить к строительству очистного сооружения. До конца 2020 года на шоссе планируется начать строительство надземного пешеходного перехода. Весь спектр работ по реконструкции планируется завершить в третьем квартале 2022 г.

Реконструкция Лобненского шоссе началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, сократить время в пути от г. Лобни в сторону аэропорта Шереметьево и обратно, улучшить транспортную доступность деревни Чашниково и деревни Носово, а также обеспечить подъезд к жилым застройкам и промышленным предприятиям. Реконструкция Лобненского шоссе ведется параллельно с реконструкцией Старошереметьевского шоссе, завершение которой запланировано на лето следующего года.

Общая протяженность реконструируемого Лобненского шоссе составит 2,1 км по основному ходу и порядка 4 км по боковым проездам. Проезжая часть будет расширена от 4 до 7 полос движения. При этом на всем протяжении шоссе будет установлено освещение, построены тротуары, 4 надземных пешеходных перехода и 6 автобусных остановок. Кроме того, проект предусматривает возведение моста через приток р. Мещерихи протяжённостью 25 м, устройство инженерных коммуникаций и установка шумозащитных экранов высотой 6 м. Предполагается, что по завершении реконструкции расчётная скорость движения автотранспорта составит 80 км/ч по основному ходу и от 50 до 70 км/ч на съездах с перспективной пропускной способностью порядка 60 тыс. автомобилей в сутки.

Возврат к списку